РУ БЕ EN

Республиканская онлайн-конференция для кураторов белорусских клубов ЮНЕСКО

06.10.2023
5 октября 2023 года в режиме онлайн прошла республиканская конференция для кураторов белорусских клубов ЮНЕСКО, организованная Секретариатом и Правлением РОО «БелАЮ».

Основной темой конференции стали вопросы методического и нормативного правового регулирования работы клубов ЮНЕСКО на базе учреждений образования Республики Беларусь. В качестве почетного гостя и эксперта в конференции приняла участие национальный координатор клубов ЮНЕСКО Российской Федерации Савичева Людмила Евгеньевна, также с приветственным словом обратилась ответственный секретарь Национальной Комиссии Республики Беларусь по делам ЮНЕСКО Счаснович Наталья Сергеевна.

В рамках программы конференции был представлен опыт работы куратора клуба ЮНЕСКО «Планета» Видмич Марины Владимировны. Она рассказала об участии в молодежном историко-культурном проекте «З гульней праз стагоддзі!», направленном на гражданское и патриотическое воспитание подрастающего поколения и организованном с целью изучения, сохранения и популяризации народных традиционных игр как выразительного элемента нематериальной культуры Беларуси.

Председатель Белорусской Ассоциации клубов ЮНЕСКО Дмитрий Субцельный и член Правления организации Александр Алексеев подвели итоги работы организации за 9 месяцев 2023 года, представили план ближайших мероприятий для клубов ЮНЕСКО местного и республиканского уровней, поблагодарили всех кураторов и активистов белорусского движения клубов ЮНЕСКО за активную работу, приверженность ценностям и идеалам ООН и ЮНЕСКО.

 

 

Фотогалерея: