РУ БЕ EN

Подготовка батлеечных кукол для спектакля «Легенды i паданнi пра Радашковiчы»

27.12.2023

В рамках реализации инновационного проекта в центре творчества детей и молодежи «Маладзик» ведется работа по подготовке батлеечного спектакля «Легенды i паданнi пра Радашковiчы».

С целью сбора информационного материала и литературы учащиеся объединения по интересам «Батлейка» посетили школьную библиотеку, посмотрели и обсудили фильм «Христос приземлился в Гродно», прослушали музыку эпохи Возрождения. Затем состоялось обсуждение характера главных персонажей и составление плана сценария.

Учащиеся объединений по интересам «Декор», «Батлейка» и «Юный оратор» приняли активное участие в разработке эскизов батлеечных кукол для будущего спектакля. Педагоги дополнительного образования Москалевич Наталия Ростиславовна и Тихонкова Ольга Григорьевна познакомили учащихся с историческими сведениями по теме «Костюм XVI века, его характерные особенности на территории ВКЛ».

Ребята провели совместную работу по разработке и согласованию эскизов, подобрали ткани, инструменты, элементы декора, а затем приступили к индивидуальной работе над персонажами. Ребята дискутируют, активно проявляют инициативу, творческий подход, используют свой потенциал.

Фотогалерея: