РУ БЕ EN

Профилактическое мероприятие «С безопасностью на ТЫ!»

10.02.2024

10 февраля 2024 года в рамках заседания районного клуба для детей и подростков «Общение» прошло профилактическое мероприятие «С безопасностью на ТЫ!» в рамках областной межведомственной профилактической акции «Дружим с Законом!»

         Цель мероприятия: обучение подростков здоровому стилю жизни, формирование навыков правовой культуры и ответственного поведения в повседневной жизни.

         Участниками игры стали девчонки и мальчишки 5-7 классов из ГУО «Молодечненская средняя школа № 4» (команда «Безопасные»), ГУО «Средняя школа № 9» (команда «Альтернатива») и ГУО «Средняя школа № 11 г. Молодечно» (команда «Фликер»).

         Игра «С безопасностью на ТЫ!» состоялась с участием участкового инспектора инспекции по делам несовершеннолетних Молодечненского РОВД Кизиной Анастасии Александровны. В теоретической части Анастасия Александровна разъяснила уголовное и административное законодательство, рассказала о правовых последствиях за совершенное деяние несовершеннолетними.     

         Полученные знания ребята закрепили на практике, сыграв в интерактивные игры, которые подготовили педагоги центра творчества «Маладзик»: «Права и обязанности», «Правовой шифр» и «Правовой филфорд». Также повторили правила поведения в общественных местах и на дороге.

         По итогам мероприятия первое место заняла команда «Безопасные», второе место у команды «Альтернатива», на третьем месте команда «Фликер».

Фотогалерея: