РУ БЕ EN

Конкурс «Шеф-повар»

17.02.2024

В рамках областной межведомственной профилактической акции «Дружим с законом!» 17 февраля 2024 года в государственном учреждении образования «Молодечненский центр творчества детей  и молодежи «Маладзик» состоялся конкурс «Шеф-повар». В нем приняли участие мальчики от 8 до 15 лет из объединений по интересам ЦТДиМ «Маладзик».

«Визитная карточка» помогла ближе познакомиться с любителями готовки. Интересными рецептами любимых блюд конкурсанты поделились, предоставив видео. В «Интеллектуальной викторине» определился лучший знаток кулинарии. Ярким и запоминающимся стало дефиле костюмов поваров, главным атрибутом которых является колпак. Наши юные поварята не понаслышке знают, что такое творчество и креатив, поэтому с радостью продемонстрировали свои артистические способности в конкурсе «Я – талант».

В состав жюри входили Кисель Илья Геннадьевич, шеф-повар государственного учреждения образования «Средняя школа № 5 г. Молодечно», Чернышева Арина Александровна, педагог-организатор государственного учреждения образования «Средняя школы № 9 г. Молодечно», Шульжицкая Наталья  Викторовна, заместитель директора государственного учреждения образования «Молодечненский центр творчества детей и молодежи «Маладзик».

Для участников конкурса и гостей праздника хорошее музыкальное настроение подарили учащиеся объединений по интересам «Молодея» (педагог Кононович И.Е.), «Маршмеллоу» (педагог Матусевич А.И.).

По итогам всех конкурсных испытаний победителями признаны:  Романович Евгений (15 лет),  Девялтовский Иван (8 лет), который  также отмечен и дипломом в номинации «Лучшее блюдо».

В номинации «Знаток кулинарии» награжден Курилович Ярослав. Номинацию «Лучший костюм» разделили Голос Савелий и Яковлев Владислав. Бугаев Максим отмечен дипломом в номинации «Мистер-Талант».

Каждый участник получил подарки от спонсоров (ЗАО «Дилис-косметик», ОДО «Стильная открытка», торговый центр «Каприз»).

Мероприятие стало замечательным семейным праздником. Мамы и папы, бабушки и сестрички дружно помогали участникам готовиться к конкурсу и  поддерживали их в зале.

 

Фотогалерея: