РУ БЕ EN

Республиканский семинар по проблеме ПАВ «Профилактика ВИЧ-инфекции, потребления психоактивных веществ, а также вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков»

17.03.2024

16-17 марта 2024 года куратор клуба ЮНЕСКО «Планета» Марина Владимировна Видмич приняла участие в республиканском семинаре по проблеме ПАВ «Профилактика ВИЧ-инфекции, потребления психоактивных веществ, а также вовлечения несовершеннолетних в незаконный оборот наркотиков».

         Основная цель мероприятия – это подготовка экспертов (кураторов клубов ЮНЕСКО)  для  обучения молодежных волонтерских команд (по принципу «равный – равному») и организации их практической деятельности на базе клубов ЮНЕСКО, а также учреждений образования и здравоохранения в области ЗОЖ, профилактики ВИЧ и ПАВ.

         В семинаре приняло участие 15 клубов ЮНЕСКО, которые станут официальными партнерами проекта, а их кураторы – экспертами по подготовке школьников-мультипликаторов в своих регионах.

         Мероприятие прошло на базе Национального детского технопарка и организовано РОО «Белорусская Ассоциация клубов ЮНЕСКО» при поддержке Министерства образования Республики Беларусь и Национальной комиссии Республики Беларусь по делам ЮНЕСКО в рамках реализации проекта иностранной безвозмездной помощи «Молодежный волонтерский проект в поддержку ЦУР, направленный на формирование здорового образа жизни и профилактику наркомании «Знай! Понимай! Действуй!».

 

Фотогалерея: